2^ DOUBLE TEAM OPENING CUP - COUNTRY TIME CLUB

FINALE

INCONTRO

VINCENTE

RISULTATI


OLL NAIS PLEIERS


vs


CRAL REGIONE SICILIA




CRAL REGIONE SICILIA

2-1

DMA: Bruccheri-Morello (A) –Bonsignore-Modica (B) 6/7 6/3 10/7


DMI: Lo Galbo-Puglisi (B) – Domina Sammartano (A) 2/6 6/2 11/9


DFE: Bari-Cinà (B) – Vassallo-Di Marco (A) 6/1 6/0

SEMIFINALI

INCONTRI

VINCENTE

RISULTATI


SBRONZI DI RIACE

vs

OLL NAIS PLEIERS


OLL NAIS PLEIERS

2-0

DMA:

DFE:

DMI:


CRAL REGIONE SICILIA

vs

LONGO GIOIELLI



CRAL REGIONE SICILIA

2-1

DMA:

DFE:

DMI:

QUARTI DI FINALE

INCONTRI

VINCENTE

RISULTATI

SBRONZI DI RIACE

vs

KALTA ECCI


SBRONZI DI RIACE

3-0

DMA: Campo-Trombino (A) / Uzzo-Greco (B) 6/3 6/1


DFE: Procaccianti-Mutolo (A) / Gorgone-Ferrauto (B) 9/5

DMI: La Placa-Castaldi (A) / Lombardo-Vacca (B) 6/4 6/4

GULIX

vs

OLL NAIS PLEIERS


OLL NAIS PLEIERS

2-1

DMA: Blandi-Barlotta (A) / Sammartano-Morello (B) 5/7 6/2 10/6


DFE: Domina-D'Antoni (B) / Gulizia-Nicotra (A) 6/4 2/6 10/8

DMI: Vassallo-Bruccheri (B) / Colombo-Scribano (A) 6/4 7/5

CRAL REGIONE SICILIA

vs

OPEN TO EVERYONE


CRAL REGIONE SICILIA

2-1

DMA: Puglisi-Bonsignore (A) / D'Eredità-Mercurio (B) 3/6 6/3 10/8


DFE: Cinà-Bari (A) / Pellegrino-Segreto (B) 6/0 6/4

DMI: Pitrone-Scalici (B) / Lo Galbo-Modica p.r.

LONGO GIOIELLI

vs.

FRIENDS

mercoledì 15 maggio


LONGO GIOIELLI

2-1

DMA: Borgese-Geraci (A) / Monteleone-Giuffrè (B) 6/4 6/3


DFE: Dragotta-Spatafora (A) / Carta-Zambito (B) 6/1 6/3

DMI: Santoro-Militello (B)/ Pezzino-Galatolo (A) 5/0 rit.

OTTAVI DI FINALE

INCONTRI

VINCENTE

RISULTATI

AMANTEA

vs

OLL NAIS PLEIERS

3/5 ore 15.00


OLL NAIS PLEIERS

3-0

DMA: Sammartano-Morello (B) / Cavalieri-Mormino (A) 7/5 6/4


DMI: Vassallo-Bruccheri (B) / Salemi-Fiorella (A) 6/2 6/3


DFE: Di Marco-Domina (B) / Pagano-Montana (A) 9/3

DE.SER.TO. SINAI

vs

OPEN TO EVERYONE

3/5 ore 15.00


OPEN TO EVERYONE

3-0

DMA: Ventura-Mercurio (B) / Mirto-Mazzeo (A) 6/4 6/4


DFE: Pellegrino-Segreto (B) / Mandalari-Pizzullo (A) 6/2 6/3


DMI: Pitrone-G.Scalici (B) / Piccionello-R.Scalici (A) 6/2 6/3

KIKIA

vs

GULIX

4/5 ore 15.00


GULIX

2-1

DMA: Casiglia-Garofalo (A) / Scribano-Blandi (B) 5/7 6/3 10/8


DFE: Gulizia-Colombo (B) / Prezzabile-Salvato (A) 6/3 6/0


DMI: Nicotra-Cortese (B) / Lo Re-D'Alessandro (A) 6/4 6/3

LONGO GIOIELLI

vs

COGUARO

4/5 ore 15.00


LONGO GIOIELLI

3-0

DMA: Geraci-Longo (A) / Spataro-Lumia (B) 7/5 6/1


DFE: De Nicola-Dragotta (A) / Cicero-D'Antoni (B) 6/1 6/0


DMI: Marzetti-Borgese (A) / Vesco-Montalbano (B) 6/1 6/0

GHIACCIOLI ALL'ARANCIA

vs.

KALTA ECCI

5/5 ore 09.30


KALTA ECCI

3-0

DMA: Lauro-Uzzo (B) / Cannistraro-Mineo Mineo (A) 6/3 6/4


DFE: Gorgone-Ferrauto (B) / Catalano-Milito (A) 6/3 6/4


DMI: Lombardo-Vacca (B) / Abate-Vaccaro (A) 6/3 7/5

CRAL REGIONE SICILIA

vs

KAMIKAZE

5/5 ore 09.30


CRAL REGIONE SICILIA

2-1

DMA: Puglisi-Bonsignore (A) / Di Marzo-Lo Verso (B) 61 6/2


DFE: Lo Galbo-Cinà (A) / Pasqua-Chiaro (B) 6/0 6/2


DMI: Ciziceno-Biondo (B) / Bari-Modica (A) p.a.













 
De.Ser.To. Organization Group
Gruppo Informale di Tenniste e Tennisti e loro Familiari

  Site Map